Строительство и ЖКХ

В Удмуртии не реализуется программа «Жилье для российской семьи»

Фото: news-factor.ru
Пример HTML-страницы

Из 60 000 квадратных метров не введено ни одного

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич в ходе рабочего совещания с главой региона Александром Бречаловым заявил, что в Удмуртии не реализуется программа «Жилье для российской семьи».

— Это проблема имеет накопленный характер. Ни одного квадратного метра жилья из 60 тыс. не введено, — приводит слова Бабича ИА «Сусанин».

Напомним, полпред также отметил низкие показатели выделения земельных участков многодетным семьям. Землю получили лишь 10% от тех, кому она положена по закону.

При этом Михаил Бабич отметил, что в Удмуртской Республике ситуация со строительством жилья по итогам 2017 года выглядит немного лучше, чем в округе:

— Показатель ввода жилья, по предварительным данным, в прошлом году составил 101,1% к уровню 2016 года (введено 657 тыс. кв. м, по округу 96%). Цены на жилье в республике ниже среднеокружных значений и имеют тенденцию к удешевлению. На первичном рынке жилья индекс цен составил 99,7% в III квартале 2017 года к аналогичному периоду 2016 года, на вторичном рынке – 97,6%. Такая тенденция является весьма положительной для граждан, так как доступность жилья увеличивается.

 

 

 

 

Пример HTML-страницы