Культура

Нам пишут: последний концерт Муниципального камерного хора

Пример HTML-страницы

12 января прошел первый в наступившем юбилейном для Муниципального камерного хора и последний в 20-летней его истории концерт. В течение двух часов слушатели не отпускали коллектив со сцены, сопровождая бурными овациями каждый из более двадцати концертных номеров. Столь эмоциональному восприятию способствовало и понимание того, что зрители присутствуют на историческом событии: администрацией города хор признан убыточным, а его финансирование — нецелесообразным в наступившем финансовом году. Общеизвестный факт, что  на культуре не заработаешь, для властей города оказался решающим. Да и на чем же еще экономить — не на собственном же благосостоянии? Поэтому еще одним культурным достоянием в городе станет меньше. «Прощай, культура! Здравствуй, оружие!» — ведущая тенденция нашего времени?

—————————————————

От редакции:

Как нам удалось выяснить, на сегодняшний день коллективом Муниципального камерного хора принято решение продолжить концертную деятельность с уменьшенными показателями муниципального задания. Компромисс найден. Хор будет существовать.

Для того, чтобы мы смогли опубликовать ваше обращение или новость, воспользуйтесь вкладкой Предложить новость в верхнем меню сайта или пройдите по ссылке: http://gorodglazov.com/predlozhit-novost

Пример HTML-страницы