Культура

В Штанигурте прошел районный конкурс КВН

Фото: vk.com/mc_dialog_glazov
Пример HTML-страницы

Победителем стала сборная Чепецкого механического завода

26 января в штанигуртском доме культуры «Искра» прошел районный конкурс КВН. В нем приняло участие шесть команд из Глазова и Глазовского района.

На сцене выступили «Адамские отморозы» (Адамский Дом культуры), «Дети Йети» (Кожильский ДК), «Made in Med» (Глазовский медицинский техникум), «Без консервантов» (Понинский ДК»), «В десяточку» (Чепецкий механический завод») и «неКачкашур» (Кочишевский ДК).

Команды представили свои таланты в четырех конкурсах: приветствие, разминка, капитанский и СТЭМ.

Капитан команды «Без консервантов»

По результатам оценок жюри первое место заняла команда Чепецкого механического завода.

— Для меня было очень приятно выступать на сцене небольшого ДК, в этом есть своя прелесть, — говорит участница команды «В десяточку» Алиса Коробейникова. — Мои первые квновские шаги начинались именно на такой сцене. Мы были чемпионами школьной лиги КВН. И вот через семь лет благодаря ЧМЗ я вновь в КВН. Это было очень волнительно.

Второе место с небольшим отрывом завоевала команда Кочишевского дома культуры «неКачкашур».

— Безусловно, я ожидал победу от команды ЧМЗ, — прокомментировал нам итоги конкурса член жюри журналист Егор Огородников. — Все-таки ребята давно занимаются КВНом, ездили на фестиваль в Сочи, работали с профессиональными редакторами, но победу они чуть не упустили, расслабившись под конец. Всего 0,4 балла проиграла им очень симпатичная команда «неКачкашур» из Кочишево. Ребята сильно удивили, они шли ровно на протяжении всей игры, но в капитанском конкурсе «порвали всех» — очень харизматичный у них капитан! Уверен, что отличное будущее ждет команду «Дети Йети» из Кожиля. Школьники росли на глазах по ходу всей игры и в конце влюбили в себя всех членов жюри. Им немного не хватило до третьего места, но у них все будет впереди.

Дети Йети

А третье место досталось команде «Без консервантов» из Понино.

—  Вообще, я были сильно удивлен уровнем команд, которые приняли участие в игре, — добавил Егор Огородников. — Хотелось бы сказать спасибо Глазовскому району и организаторам КВНа, что они дарят нам возможность наслаждаться этой игрой.

Тем временем организаторы выражают благодарность спонсорам мероприятия, которыми выступили: АО «ЧМЗ», Глазовский Комбикормовый завод, РЦ «Кристалл», «Глазов-Молоко», Администрация Глазовского района и ФРТ «Максимум».

Тэги
Пример HTML-страницы