Происшествия

Пятеро жителей Кирова пойманы в Глазове на раскладывании «закладок» с наркотиками

aluminum-design.ru
Пример HTML-страницы

Всего они планировали оставить в нашем городе около 100 таких тайников

Пятерых жителей Кирова задержали в Глазове. Молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере.

Как сообщили в СК Удмуртии, 28 января сотрудниками глазовской полиции  в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан автомобиль под управлением 18-летнего подозреваемого. Кроме водителя, в салоне автомобиля находились еще четверо молодых людей. В салоне автомобиля полицейские обнаружили 50 свертков с синтетическим наркотиком.

Установлено, что подозреваемые приехали в наш город, чтобы продать запрещенное вещество. Они  разложили в тайниковые «закладки» на территории Глазова более 50 заранее приготовленных привезенных с собой капсул с наркотиком. Подозреваемые действовали  согласно предварительной договоренности, с четким распределением обязанностей, помещали капсулы в тайники, фотографировали место, записывали на диктофон название улицы или объекта. Всего они планировали оставить в нашем городе около 100 таких «закладок», однако были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех произведенных «закладок» и извлечение наркотических средств. Готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы