Происшествия

Главы ряда поселений Удмуртии незаконно выписывали премии сами себе

Фото: redarmycity.ru
Пример HTML-страницы

«Отличились» Балезинский и Ярский районы

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ришат Файзуллин рассказал о коррупционных делах 2017 года.

Как пишут «Известиям УР», в ходе прокурорских проверок прошлого года выявлялись хищения в сфере ЖКХ при предоставлении земельных участков, хищения и злоупотребление, служебные подлоги при освоении бюджетных средств, превышение полномочий главами муниципальных образований, поселений, руководителями бюджетных учреждений при необоснованном начислении премиальных выплат и надбавок.

— Прокуроры Балезинского, Сарапульского, Ярского районов выявили факты издания главой района и главами поселений с превышением полномочий распоряжений о своем премировании. Суммы варьировались от 30 тысяч и выше, — сообщил Ришат Файзуллин. — Там должно было быть согласие районного совета на поощрение. Они пользовались, так скажем, пробелом определенным, сами издавали распоряжение и сами себя премировали

В отношении данных должностных лиц возбуждены уголовные дела, которые уже направлены в суд.

В целом в 2017 году, по словам прокурора, наблюдалось снижение числа выявленных преступлений коррупционной направленности. Таких зарегистрировано 211. Для сравнения, в 2016 году было выявлено 261 преступление.

Пример HTML-страницы