Общество

Охотники республики собираются на митинг

serovglobus.ru
Пример HTML-страницы

Они против нового закона, который может запретить испытательные станции для охотничьих собак

В воскресенье в Ижевске у монумента Дружбы народов пройдет разрешенный митинг охотников. Участие в нем примут несколько десятков челвоек из разных уголков Удмуртии.
По словам одного из организаторов митинга в интервью «Известиям Удмуртской Республики», охотники выступают против внесения поправок в федеральный закон «Об охоте…». Хотя в настоящий момент проходит работа согласительной комиссии, в которой участвуют и депутаты Государственной Думы, и члены Совета Федерации, у людей складывается впечатление, что предложения представителей охотничьего сообщества просто не слышат. А это чревато множеством проблем с воспитанием и дрессировкой охотничьих собак.
Зоозащитники считают: охоту, в том числе с собаками, нужно запретить. Это — жестокое хобби, вредящее природе и плохо влияющее на воспитание молодого поколения. Они требуют закрыть испытательные станции, где, по их мнению, издеваются над животными: вырывают клыки и когти, морят голодом, чтобы, подготовить собак к охоте на зверя.
Охотники с такими претензиями категорически не согласны. Неизвестно, где сняты жестокие кадры издевательств над животными, которые можно найти во всемирной паутине.

Охотники не понимают, как можно с неподготовленной и непроверенной собакой охотиться на дикого зверя? Достаточно вспомнить два случая добора подранка медведя в Глазовском и Кезском районах. Из-за неподготовленных собак в одном случае погиб охотовед, в другом — медведь до полусмерти изуродовал охотника. Когда рабочая собака знакома со зверем, подобных случаев не произойдет: она всегда отвлечет его на себя, дав возможность охотнику подойти на надежный выстрел и добыть зверя. А при необходимости спасет его от смерти.

 

 

Пример HTML-страницы