Строительство и ЖКХ

Власти Удмуртии решили заняться заброшенными объектами

rb7.ru
Пример HTML-страницы

Сегодня в регионе более 1000 неиспользованных зданий и сооружений, находящихся в республиканской и муниципальной собственности

6 февраля глава Удмуртии Александр Бречалов провел установочное совещание с представителями рабочей группы  по реализации проекта по выявлению неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества на территории республики и его вовлечению в хозяйственный оборот.

По словам министра имущественных отношений республики Анны Боталовой на данный момент в регионе насчитывается более 1000 неиспользуемых объектов недвижимости, находящихся в республиканской и муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, Александр Бречалов поставил задачу навести порядок в этой сфере, провести инвентаризацию всего имущества (включая и земельные участки), принадлежащего республике и муниципалитетам. В итоге должен быть сформирован перечень имеющихся объектов с экспертным заключением по их эффективному использованию. По каждому из объектов будет принято решение по его дальнейшей судьбе (продажа или привлечение инвесторов, использование для государственных (муниципальных) нужд, передача в аренду, заключение концессионных соглашений, списание или утилизация, достройка незавершенных объектов за счет бюджета либо за средства инвесторов).

Помимо этого должна быть сформирована интерактивная карта в разрезе городских округов и муниципальных районов, содержащая информацию о неиспользуемых объектах недвижимости.

— Мы должны войти во второе полугодие с существенным процентом инвентаризации имущественного комплекса и с электронной интернет-платформой, удобной для граждан и инвесторов, — резюмировал Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы