Транспорт

Жители Глазовского района пожаловались  Бречалову на частных автоперевозчиков

Фото: kirov-portal.ru
Пример HTML-страницы

С нового года отменены все льготы, а цены на ряд направлений выросли

В рамках прямого эфира «Утро с главой», который сегодня прошел на волнах радио «Моя Удмуртия», руководитель республики Александр Бречалов традиционно отвечал на вопросы пользователей соцсетей.

К сожалению, из-за их количества не на все поступили ответы во время эфира. В частности, это коснулось жалоб жителей Глазовского района на частных автоперевозчиков.

Как пишет в комментариях Виталий Жуйков, с января этого года большинство маршрутов выиграли частные автоперевозчики, у которых нет льгот.

— Они объясняют это тем, что республика отказывается компенсировать проезд льготников. Я понимаю, что перевозчики действуют в соответствии с 220-ФЗ РФ и их можно понять, но и о людях нужно тоже подумать. У нас в районе живут люди, у которых доход в основном не превышает или равен МРОТ, а ездить приходиться в город каждый день. Детям на учебу, взрослым на работу. Может ли республика изыскать средства для компенсации перевозчикам за перевозку льготников?

Присоединилась к теме и Светлана Богданова:

— С нового года в Глазовском районе начали ездить частники. В частности, по маршруту Глазов-Понино отменили все льготы и подняли стоимость проезда. Больше пишу о д.Симашур который считался пригородом и всегда цена равнялась цене по городу, а теперь вместо 20 рублей цена 30 рублей, а дети ездят в город на учёбу. Очень накладно получается. И пенсионеры тоже ездят в больницы, а на уколы приходится каждый день, т.к. у нас нет медпункта

Аналогичная ситуация на направлении Глазов-Трубашур, пишет Наталия Трефилова:

— Отменили льготы даже детям из многодетных семей. Билет до Глазова стоит 80 рублей. Мы не можем выехать на секции и кружки. Что случилось? Где справедливость? Возможно, перед выборами стоит обратиться сразу Путину В.В.?

В завершении эфира Александр Бречалов пообещал, что обязательно постарается ответить на все поступившие вопросы.

Пример HTML-страницы