Общество

Проводы зимы прошли в поселке Птицефабрик

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Гостям праздника предложили множество развлечений

Зрителей ожидало несколько программ, в которых у всех была возможность принять участие – театрализованная программа «Каша из топора», детская театрализованная программа «Прощай Масленица!» и концертно-развлекательная программа «Прощай зима, приходи весна!». На праздник в поселок приехало немало горожан, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Проводы получились настоящими, зрелищными. Открытие праздника состоялось традиционными соревнованиями по волейболу среди мужских команд на приз КСЦ «Победа», посвященные памяти Евгения Шмелева. На этот раз в соревнованиях принимали участие команды ООО «Удмуртская птицефабрика», сборная поселка Яр, сборная д. Кестым, сборная Красногоского района, с. Святица Фаленского района Кировской области. Именно последняя команда и стала победителем. А вот глазовчане заняли третье место.

Немало участников привлекли и спортивные состязания: «Молодецкие забавы»- бой с мешками на бревне, армрестлинг, «петушиные бои».

Свое мастерство продемонстрировали и члены клуба исторической реконструкции «Берн».

Вдоволь натешившись, испив горячего чайку с бубликами из настоящего самовара, откушав шашлыков, сладкой ваты и не менее важного атрибута праздника – круглых румяных блинчиков – особого символа солнца, приступили к главному обрядовому действу – сжиганию Масленицы. А заключительная конкурсно-танцевальная программа «А я только с мороза!» собрала немало желающих в дружный, праздничный хоровод.

 

 

Пример HTML-страницы