Общество

«Аллея мужества» может появиться около городского военкомата

Пример HTML-страницы

Инициаторами ее создания стали ветераны локальных войн и конфликтов


Около городского военкомата в рамках программы «Комфортная городская среда» может появиться «Аллея мужества». Инициаторами проекта выступила общественная организация «Инвалидов войны в Афганистане», вместе с родителями погибших Защитников Отечества из Глазова, а также «ДОСААФ», «Боевым братством» и национальными сообществами.
Если такая аллея появится, то свои праздничные мероприятия там смогут проводить представители различных родов войск. Кроме того, появится возможность в красивом месте организовывать проводы призывников, отмечать День вывода войск из Афганистана и другие памятные даты.
Инициаторы проекта рассказали нашему порталу, что у них уже готов эскизный проект.

Согласно эму, аллея будет покрыта брусчаткой, на ней появятся скамейки, освещение и точка подключения для различной аппаратуры. Будет на аллее и 16 плит, на которых будут указаны имена всех глазовчан, погибших в локальных конфликтах.
Скорость появления «Аллеи мужества» зависит от глазовчан, которые 18 марта вместе с голосованием на выборах президента России, могут проголосовать и за определенную территорию, которая будет создана или реконструирована в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Пример HTML-страницы