Общество

Несколько ламп на освещенной лыжной трассе за мостом не горят

Фото: vk.com/cafeglazov
Пример HTML-страницы

Общественники Глазова выясняют, кто должен обслуживать данную трассу

Свет на лыжной трассе за мостом через Чепцу горит как минимум до 22 часов, как и обещало ряд СМИ. Но любители лыжных прогулок заметили, что 5-10 процентов от всех ламп не горят. То ли перегорели, то ли еще что-то.

Вот, что пишут в группе «Кафэ» в соцсети «Вконтакте» общественники города:

«В двух-трех местах подряд лампы на столбах не светят. А если так, то обслуживающей организации необходимо устранить такой небольшой недочет в работе, пока по весне дорогу не размыло, а летом и осенью невозможно было проехать из-за кочек и растительности».

Тут же в комментариях высказалась еще одна глазовчанка:

«Я выяснила, что администрация города пытается или точнее заставляет обслуживать трассу биатлонистов. Но я, как мама детей биатлонистов — протестую! Тренера должны работать с детьми — это раз. Буран, который с определенной периодичностью ломается, ремонтировал в этом году родитель — это два! Я так думаю, можно бесконечно продолжать…».

Ей тут же ответила заместитель главы администрации Ольга Станкевич:

«В спортивной школе есть специальная ставка буранщика. Но тренеры делят ее между собой, хотя можно взять отдельно человека. Предлагалось передать и Буран, и ставку в МАУ СКК «Прогресс», они бы и обслуживали технику за свой внебюджет, но спортшкола сохраняет имеющийся вариант».

 

 

Пример HTML-страницы