Погода

МЧС предупреждает жителей Глазова о похолодании

Фото: ntv.ru
Пример HTML-страницы

Спасатели призывают соблюдать меры предосторожности в целях предотвращения переохлаждений и обморожений

Главное управление МЧС России по Удмуртии предупреждает о надвигающихся морозах. По данным Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в ближайшие выходные дни в республике ожидается понижение температуры воздуха. В ближайшую ночь столбики термометров могут опуститься до – 26 градусов.

Спасатели просят жителей и гостей республики учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, а также напоминают жителям о необходимости соблюдать меры предосторожности в целях предотвращения переохлаждений и обморожений.

— Кроме того, необходимо повысить внимательность при использовании электрообогревателей и печного оборудования, — отметили в ведомстве. —  Не оставляйте без присмотра печи, соблюдайте правила эксплуатации отопительных приборов и электропроводки, не используйте газовое оборудование в несанкционированных целях.  Жителям частных домов и владельцам отдельно стоящих малоэтажных зданий необходимо обеспечить постоянный спуск воды (приоткрыть краны с холодной водой), чтобы избежать промерзания водопровода.

При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы по телефону «101» или «112».

Пример HTML-страницы