Строительство и ЖКХ

В этом году в Удмуртии появится первая мусоросортировочная станция

rusmontazh.ru
Пример HTML-страницы

На ее строительство выделено 55 млн. рублей

Удмуртия стала одним из 18-и российских регионов, который в 2018 году получит финансирование за счёт экологического (утилизационного) сбора.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, 55 млн. рублей будут направлены на строительство первой в регионе мусоросортировочной станции, построенной на бюджетные средства. Она будет создана и до конца текущего года начнет работу в составе Увинского кустового полигона ТБО.

Здесь будет реализован типовой проект мусоростортировки, который хорошо зарекомендовал себя во многих регионах России. Проект обеспечивает вычленение из мусора полезных фракций: стекла, пластика, бумаги, металлов, которые подлежат вторичной переработке. Отходы, которые не подлежат переработке, будут направляться на захоронение.

— Сортировка отходов позволит снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду в указанных районах на 8 – 15%. Это значит, что  в хозяйственный оборот будет вовлекаться ежегодно до 3 тысяч тонн вторичных ресурсов. Следует отметить, что в перспективе подобные мусоросортировочные станции будут построены на всех действующих в Удмуртии полигонах ТКО, — прокомментировал министр природных ресурсов и окружающей среды УР Денис Удалов.

Пример HTML-страницы