Строительство и ЖКХ

125 млн. рублей планируют направить власти Глазова на реализацию проекта «Горсад»

Пример HTML-страницы

Уже в этом году на набережной Чепцы должны появиться смотровая площадка, амфитеатр и беседка с мангалами

Администрация города Глазова планирует принять участие в конкурсе Минстроя России среди малых городов для получения дополнительных средств на благоустройство территории Горсада.

Об этом в интервью ИА «Сусанин» рассказал глава города Олег Бекмеметьев. Всего же на благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» претендуют шесть общественных пространств. Помимо Горсада, это сквер, посвященный Павлику Морозову, сквер у музыкальной школы, бульвар Карла Маркса, Парк Горького и аллея мужества возле Военкомата.

Определится с приоритетной территорией жители города должны будут 18 марта, однако Олег Бекмеметьев уверен, что большинство голосов получит именно Горсад.

— Это исторически значимое место, но уже в более новом архитектурном исполнение с использованием новых современных материалов, — отметил он.

Проект планируют реализовать в два этапа. Работы по первому оцениваются в 25 млн. рублей, по второму – в 100 млн. Вторую часть Горсада планируют благоустроить благодаря конкурсу Минстроя России, о котором говорилось ранее.

По планам на набережной уже в 2018 году должны появиться многофункциональная зона отдыха для детей и взрослых, зона тихого отдыха, терраса, беседка с мангалами, смотровая площадка и амфитеатр.

По словам автора проекта Валентина Наговицына, первоначально планируется привести в порядок площадь в 2 гектара.

Пример HTML-страницы