Спорт

Алина Загитова встретилась с Путиным и получила Орден Дружбы и новый BMW

argumenti.ru
Пример HTML-страницы

Но самым главным подарком для девушки станет собака породы акиту-ину, которую наконец-то разрешили взять родители

28 февраля президент России Владимир встретился с победителями и призерами зимней Олимпиады и вручил им государственные награды. В числе участников встречи и наша землячка — Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова.

— Конечно, особые слова благодарности заслуживают те, кто в труднейших сражениях за медали смог занять свое место на пьедестале почета, — сказал президент. — И здесь в первую очередь отмечу наших великолепных фигуристок, вот они здесь. Я вас поздравляю, и Алину, и Женю. Они без преувеличения не только порадовали всех своих болельщиков, но и поразили весь мир своей филигранной техникой и вдохновенным исполнением и мастерством. Не просто победили, а взяли недостижимую для ваших соперников высоту.

Президент России вручил Алине Загитовой Орден Дружбы. Помимо этого атлеты были награждены автомобилями BMW от Фонда поддержки олимпийцев, сообщает «Интерфакс». Но управлять автомобилем Алина сможет только через три года, когда ей исполнится 18 лет.

Пока же 15-летняя чемпионка Олимпийских игр намерена воплотить в жизнь свою мечту и завести собаку породы акиту-ину. Об этом она сообщила корреспонденту телеканала «Матч ТВ» . Ранее спортсменка рассказывала, что сделать это ей не разрешали родители.

— Родители разрешили, но так как я сейчас живу в съемной квартире, скорее всего, с этим будут проблемы. Но, думаю, что даже в маленькую квартиру я все равно заберу эту собаку. Мне очень нравится эта порода, очень преданный друг, — сказала Алина.

Она также добавила, что уже получила предложения от многочисленных собачьих питомников.

Пример HTML-страницы