Экономика

Удмуртстат посчитал предпринимателей в регионе

tiei.ru
Пример HTML-страницы

Индивидуальным бизнесом занимается почти 37 тысяч человек

36,9 тысяч человек занимались индивидуальным бизнесом в Удмуртии на начало 2018 года. По данным Удмуртстат, чуть больше половины из них работает в Ижевске. Предпринимателей-женщин, работающих в столице республики, на 10% больше, чем женщин-предпринимателей, занятых бизнесом в районах региона. Бизнесменов мужского пола примерно одинаковое количество в Ижевске и остальных городах и районах республики.

Самая многочисленная возрастная категория предпринимателей как среди мужчин (13,4 тысяч человек), так и среди женщин (8,4 тысяч человек) — от 30 до 49 лет.

Среди бизнесменов, занимающихся строительством, мужчин значительно больше, чем женщин. Так, на одну женщину-предпринимателя приходится почти 5 мужчин-строителей. В обрабатывающих производствах количество мужчин превышает число женщин в 2 раза. В области финансов и страхования женщин наоборот — почти в 2 раза больше, чем мужчин.

Самое большое количество предпринимателей учтено в Октябрьском районе города Ижевска (12%), самое меньшее число — в Юкаменском районе республики (0,3%).

Пример HTML-страницы