Происшествия

Вскрытие рек в Удмуртии произойдет в третьей декаде апреля

kp.ru

Предпаводковый спуск проведен уже на 85 водных объектах республики, в 21 муниципальном образовании

Паводковая обстановка в Удмуртии находится под контролем и развивается в соответствии с прогнозом, пишет пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

Вскрытие рек на территории региона должно завершиться в третьей декаде апреля. В настоящее время на реках наблюдается ледоход, остаточные забереги, промоины, закраины, неполный ледостав. Большинство малых рек вскрыто.

«На случай ухудшения паводковой ситуации заготовлен запас инертных материалов. Перерыва в движении транспортных средств на дорогах региона не ожидается. На случай затруднений в движении в каждом районе имеется запас инертных материалов», — говорится в сообщении.

Предпаводковый спуск проведен на 85 водных объектах республики, в 21 муниципальном образовании. В 7 районах проведены взрывные работы на 12 участках рек.

Тэги
Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.