Строительство и ЖКХ

Бречалов провел совещание по ремонту дорог в Глазове

www.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

422 миллиона рублей получит наш город в этом году

Вчера руководитель республики Александр Бречалов провел совещание по ремонту улично-дорожной сети Глазова, в котором приняли участие Председатель Правительства УР Ярослав Семенов, глава города Олег Бекмеметьев, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Горбачев, представители администрации муниципального образования, городских предприятий и общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, участники встречи рассмотрели перечень объектов улично-дорожной сети, запланированных к ремонту в 2018 году. Предварительно запланирован ремонт 44 участков автодорог местного значения общей протяженностью около 35 км. Для этого будет выделено 422 миллиона рублей.

Для достижения наибольшей эффективности ремонта и ограничения рисков создания транспортного коллапса в городе ремонтные работы разбиты на три этапа. Составлен план-график прохождения подготовительных процедур, в том числе конкурсных и, собственно, производства работ. Во избежание порчи отремонтированных дорог проработаны мероприятия с ресурсоснабжающими организациями.

Открывая совещание, Глава Удмуртии заметил, что в текущем году на ремонт дорожной сети Глазова будет выделен беспрецедентный объем денежных средств и будет отремонтировано беспрецедентное количество городских дорог. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Госкорпорации Росатом.

-422 миллиона рублей – это больше, чем выделялось на дороги Глазова, наверное, за все предыдущие 10-15 лет, — сказал Александр Бречалов. – То есть у нас имеются все возможности, чтобы привести в порядок 100 процентов дорог Глазова, находящихся в ненормативном состоянии. Проект подобного масштаба еще не реализовывался нигде в Удмуртии, даже в Ижевске.

Александр Бречалов особо подчеркнул, что дорожные работы должны быть спланированы досконально, учитывая все нюансы и риски: «Это очень сложный, но при этом, я уверен, реализуемый проект. Если мы при его реализации будем обращать внимание на мелкие детали, то у нас все получится. Мы должны предусмотреть все. Большая роль здесь отводится ГИБДД. Коллеги, мы должны с вами находиться в постоянном взаимодействии, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта по городу во время проведения ремонтных работ. Если мы уделим внимание всему и всё просчитаем и предусмотрим, то пройдет все очень достойно. Напомню, мелочей не бывает».

Кроме того, как заявил руководитель республики, все работы будут проводиться публично, с оперативным предоставлением открытой информации по участкам и стоимости ремонта в интернете, с привлечением общественного контроля.

 

Пример HTML-страницы