Спорт

Футболисты МФК «Прогресс» пригрозили не выйти на ближайшие игры

МФК "Прогресс"
Пример HTML-страницы

Игроки и тренеры не получают зарплату 2,5 месяца

 

 

Задолженность по зарплате футболистам МФК «Прогресс» составляет два с половиной месяца. Об этом игроки и тренерский штаб сообщили вчера вечером на своей странице ВКонтакте. За поддержкой они обратились к болельщикам клуба.

В своем официальном заявлении коллектив команды пишет:

«В нашем клубе огромные проблемы: задолженность по зарплате составляет 2 месяца 15 дней, условий для проведения тренировочного процесса нет, экипировки тоже нет и не будет.

За весь сезон не было выплачено ни копейки премиальных. Во многие спортивные комплексы нас не пускают из-за больших долгов клуба. Нечем кормить свои семьи. Многие пункты контрактов не соблюдаются. Зарплата — это основная часть невыплат, на которые мы хотим обратить внимание. Есть и прочие долги перед нами, в том числе долги по зарплате перед теми, кого уже в команде нет».

В обращении отмечается, что президент клуба не может решить финансовые проблемы, ссылаясь на отсутствие финансирования со стороны правительства республики Удмуртии. Республиканские власти, в свою очередь, говорят, что клуб частный и ничем помочь не могут.

— Ситуация критическая, поэтому мы оставляем за собой право не выходить на ближайшие игры, пока ситуация не разрешится. Заранее просим у вас прощения за возможные невыходы на игры, — предупредили своих болельщиков глазовские футболисты.

Пример HTML-страницы