Здоровье

В детских поликлиниках Глазова сделают отдельные входы для больных и здоровых пациентов

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Это требование нового федерального стандарта

До конца 2018 года в детских поликлиниках республики, в том числе и в Глазове, должны появиться отдельные входы для больных и здоровых пациентов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. На внедрение стандартов «Бережливой поликлиники» регион получит 132 млн рублей из федерального бюджета. Удмуртия обеспечит софинансирование работ.

В каждой поликлинике будут созданы открытая регистратура с инфоматом, электронное табло с расписанием приема врачей, колл-центр, игровая зона для детей, комната для кормления грудных детей, кабинет неотложной помощи, система навигации, крытая колясочная.

Также стандарт предусматривает необходимость оснащения поликлиник новым современным оборудованием. Например, установками лучевой и функциональной диагностики (рентген-оборудование и УЗИ). Часть средств будет направлена на закупку нового оборудования. Еще одно направление финансирования – повышение квалификации медперсонала.

В региональном Министерстве здравоохранения сообщили, что, несмотря на серьезность задачи, ни одна из детских поликлиник не будет полностью закрыта на реконструкцию.
Распределение полученных средств между детскими поликлиниками республики пройдет до конца апреля, после уточнения конкретных объемов предстоящих по каждому объекту работ и защиты поликлиниками «паспортов изменений».

Пример HTML-страницы