Здоровье

Глазовские болельщики пройдут медосмотр

Golos.io
Пример HTML-страницы

Акция «День мужского спорта и здоровья» пройдет 17 марта в ледовом дворце «Глазов-арена»

Завтра, 17 марта, в Глазове состоится акция «День мужского спорта и здоровья». Она направлена на профилактику онкологических заболеваний и пройдет в ледовом дворце «Глазов-Арена» во время матча хоккейного клуба «Прогресс» с 16 до 19 часов, сообщает официальный сайт администрации города.

Мужчины смогут бесплатно пройти осмотр на ранее выявление злокачественных новообразований полости рта, онко-скрининг, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе смокелайзером, провериться на ВИЧ, получить консультацию специалистов.

Также будет организован забор крови на простатспецифический антиген для мужчин от 45 до 60 лет. Рак предстательной железы — одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний среди мужчин в республике, к сожалению, у каждого второго заболевшего рак выявляется на поздней стадии и может стать причиной преждевременной смерти.

Все желающие смогут поучаствовать в «онкодиктанте» по профилактике мужского здоровья. Для победителей предусмотрены призы.

Пример HTML-страницы