Экономика

Предпринимателям Глазова спишут долги по налогам

nalog.ru
Пример HTML-страницы

Под «налоговую амнистию» попадают долги, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2015 года

Налоговая служба Удмуртии списала большую часть долгов жителей Удмуртии по закону о «налоговой амнистии». Оставшуюся задолженность «простят» к маю, сообщает сайт Ижлайф.

Собирать документы и писать заявления не понадобится, долги будут списаны автоматически в том налоговом органе, где зарегистрирован предприниматель.

Закон о «налоговой амнистии» касается не только индивидуальных предпринимателей, но и физлиц, ранее занимавшихся предпринимательской деятельностью. У этой категории налогоплательщиков будут списаны долги по всем налогам, связанным с предпринимательством, за исключением налогов на добычу полезных ископаемых, за перемещение товаров через границу России и акцизов. Прощены будут долги, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2015 года. Также индивидуальным предпринимателям спишут долги по страховым взносам в Пенсионный фонд, образовавшиеся за расчетные периоды до 1 января 2017 года – эта работа будет завершена к маю.

У физических лиц списываются долги по налогам на имущество, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2015 года. К таковым относятся выплаты за владение землей, личным транспортным средством, недвижимым имуществом в виде квартиры, дачи, дома.

Пример HTML-страницы