Общество

В Глазове оценят размер благотворительной помощи

Детскийвопрос.рф
Пример HTML-страницы

В нашем городе будет проходить конкурс «Благотворитель года»

Положение о городском конкурсе на звание «Благотворитель года» рассмотрят депутаты на ближайшем заседании городской Думы. Как сообщает официальный сайт муниципалитета, очередная сессия состоится 28 марта.

Отмечается, что конкурс будет проводиться для развития благотворительной деятельности, как отдельных горожан, так и предприятий и организаций города. Предусмотрены несколько номинаций:

— социальный партнер,

— именной проект,

— милосердие,

— культурное наследие,

— забота о будущем.

Заявки на конкурс необходимо подать в администрацию города до 15 мая. Оценивать участников конкурса будут в зависимости от актуальности проблемы, на решение которой направлена благотворительная помощь, долгосрочности эффекта от поддержки и размера вклада. Победителей наградят в торжественной обстановке в День города.

Добавим, что новый конкурс заменит прежний, объявленный еще в 2006 году, конкурс на звание «Меценат года». С вступлением в силу федерального закона «О меценатской деятельности» понятие «меценат» претерпело изменения и касается только благотворительной деятельности в сфере культуры, искусства и образования. Номинации конкурса «Благотворитель года» позволят охватить более широкий спектр социальной поддержки.

Пример HTML-страницы