Общество

Сегодня в России объявлен траур

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Акция памяти жертв трагедии в Кемерово пройдет в 19.45 на площади Свободы

Сегодня, 28 марта, в связи с трагедией в Кемерово по всей России объявлен траур. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

— Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 28 марта 2018 года днем траура в России, — говорится в указе.

В день траура в стране будет приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Жители Удмуртии – представители общественных организаций, молодежь, неравнодушные граждане – присоединились к многочисленным акциям памяти, проходящим в эти часы во многих регионах страны в поддержку семей погибших в трагедии в Кемерово.

К светодиодному экрану на Центральной площади города Ижевска жители города несут свечи, цветы и детские игрушки. Цветы к месту скорби по жертвам трагедии в Кемерово возложил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

— Жители Ижевска проявили гражданскую активность и самостоятельно организовали на Центральной площади место скорби по жертвам этой страшной трагедии, унесшей по официальным данным жизни 64 человек, среди которых много детей. Удмуртия скорбит вместе с жителями Кемеровской области, скорбит вместе со всей страной, — прокомментировал руководитель республики.

В Глазове акция, посвященная памяти жертв трагедии, пойдет сегодня на площади Свободы возле храма. Она начнется в 19.45.

Организаторы отмечают, что это не политическое мероприятие и не митинг. Всех, кому не безразлична трагедия, приглашают почтить память погибших. Можно будет возложить цветы, принести свечи и игрушки.

Пример HTML-страницы