Спорт

Футболисты Глазова уступили на своем поле «коммунистам» из Москвы

vk.com/mfc_progress
Пример HTML-страницы

«Прогресс» — «КПРФ» 2:4. Главный тренер Евгений Осинцев прокомментировал причины домашнего поражения

Вчера, 29 марта, глазовский «Прогресс» в рамках 17-го тура регулярного этапа Суперлиги провел домашний матч против «КПРФ» из Москвы.

Как отмечает портал sportur.ru, москвичи с первых минут матча перехватили инициативу, забив до перерыва три безответных мяча. Первый гол в ворота глазовчан залетел на 14-й минуте, отличился Андрей Понкратов. Восемь минут спустя Сирило забил второй гол. Капитан «коммунистов» Паулиньо на 24-й минуте при игре в пять полевых поразил пустые ворота «Прогресса».

На 33-й минуте преимущество столичной команды выросло, благодаря успешно реализованному удару Владимира Разуванова из пределов штрафной. Глазовчане проявили себя бойцовские качества и смогли порадовать публику домашней арены лишь в концовке: Кирилл Козлов забивает на 45-й минуте, а на 48-й – Денис Овсянников сокращает открыв от соперников до двух мячей. Итог матча – 2:4 в пользу москвичей.

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев отметил, что одной из главных причин домашнего поражения стала неуверенность игроков в своих действия, пишет пресс-служба МФК «Прогресс».

—  Первый тайм, здесь опять же дело все-таки в психологическом настрое, — считает Евгений Осинцев. — Мы не верили, что в таком составе можем обыграть КПРФ, это самая большая проблема в первом тайме. Мы боялись, мы стеснялись. По самоотдаче не сказать, что парни не бились, но была неуверенность в действиях. Перехватывали мяч и не знали, что с мячом делать. Много отборов было и сразу же много потерь, поэтому вот эти не уверенные действия привели к 0:3 в первом тайме.

В перерыве мы с ребятами серьезно поговорили, попытались их психологически уравновесить. Убедить в том, что раз КПРФ могут забить три мяча, то и мы можем. И в таком русле вышли на второй тайм. Первые 10 минут были неплохие. Но потом опять КПРФ грамотно воспользовались своим моментом и забили четвертый гол. Но самое важное, что мы не сломались, мы гнули свою линию и последние 10 минут — это то время, когда мы поверили, что мы можем играть с КПРФ и «пять на четыре», и «четыре на четыре». Были моменты, и это придало нам сил, эмоций. И второй гол хорошо забили и имели еще очень хорошие шансы. Если бы мы играли так с самого начала, то возможно был бы и другой исход. Нам предстоит все эти проблемы, нюансы до плей-офф постараться ликвидировать. И самое главное, конечно, это верить в себя, верить в партнера, верить в команду и тогда у нас все будет получаться.

Хочу поблагодарить наших болельщиков. Сегодня они гнали команду, как могли поддерживали, мотивировали. Это тоже сыграло не последнюю роль в последние 10 минут. Мы показали им в какой футбол мы можем играть. И я думаю, что у них осталось больше положительных эмоций и впечатлений от сегодняшней игры. Попрошу болельщиков также приходить поддерживать нас. Нас это мотивирует, нас это заводит. Ваша поддержка нам нужна, — отметил Евгений Осинцев.

6 апреля мини-футбольная команда Глазова сыграет на выезде с «Норильским никелем».