Транспорт

В Удмуртии не будут повышать транспортный налог

uriston.com
Пример HTML-страницы

Ставки налога в регионе ниже средних цифр по ПФО

Вопрос о повышении транспортного налога в республике пока не поднимался, сообщает агентство Удм-инфо со ссылкой на председателя постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам Юрия Тюрина.

— Ставку транспортного налога у нас не планируется менять, сегодня вопрос этот не поднимается, но мы активно обсуждали этот вопрос осенью, — заявил он.

Он добавил, что сейчас в республике ставки гораздо ниже, чем в ПФО.

Увеличить транспортный налог ряду категорий и отменить некоторые налоговые льготы предлагало министерство экономики Удмуртии. Ставки налога в республике не менялись последние 11 лет, в то время как другие российские регионы планомерно их увеличивали.

Предполагалось увеличение ставок в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л. с., мотоциклов, автобусов, снегоходов и мотосаней, катеров и моторных лодок, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов.

Однако подготовленный министерством экономики законопроект был снят с рассмотрения президиума правительства Удмуртии и отправлен на доработку, с учетом предложений общественности после обсуждения.

В итоге руководство республики решило не повышать транспортный налог в 2018 году.

Пример HTML-страницы