Образование

Всероссийский конкурс студентов «Учитель нового поколения» пройдет в Глазове

udmedu.ru
Пример HTML-страницы

Право проведения конкурса завоевал ГГПИ, став лучшим в 2017 году

Всероссийский конкурс студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения» пройдет в Глазове с 10 по 12 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии.

В прошлом году на этом конкурсе победила команда «Сделано в ГГПИ» Глазовского пединститута, завоевав право проведения следующего конкурса. Год назад команда ГГПИ победила в трех конкурсах из пяти, а в остальных двух заняла призовые места. Председатель жюри Валерий Лазарев, член-корреспондент Российской академии наук, отметил высокий уровень подготовки глазовской команды, инновационный проект учебного заведения он назвал лучшим.

Отметим, что команда ГГПИ одержала победу второй раз. Наши ребята становились лучшими в первый год проведения конкурса в 2012 году. Тогда руководитель команды из Твери Владимир Анисимов назвал Глазов колыбелью педагогического образования.

В этом году оргкомитет ГГПИ внес некоторые изменения в положение конкурса. Появились такие новые задания как тест по теории педагогики, проведение фрагмента родительского собрания, конкурс капитанов в формате ораторского мастерства. Традиционный конкурс «Решение педагогической задачи» теперь будет проведен для смешанных команд, чтобы участники из разных вузов могли пообщаться и вместе найти решение для самых сложных педагогических кейсов.

На сегодняшний день приняты заявки от семи команд. В Глазов приедут будущие педагоги из Санкт-Петербурга, Барнаула, Ульяновска, Ижевска, Арзамаса, Елабуги и Самары.

Пример HTML-страницы