Культура

В Глазове прошел турнир по «Что? Где? Когда?»

vk.com/chgk_glazov
Пример HTML-страницы

Участие приняли 22 команды в школьном, молодежном и общем зачете

1 апреля в Глазове прошел третий городской турнир по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 22 команды которые разыграли три кубка в школьном, молодежном и общем зачете.

Цитируем сообщение, написанное по итогам турнира в сообществе глазовских любителей игры «Что? Где? Когда?» Вконтакте:

Борьба 22 команд за три кубка и три комплекта медалей была напряженной, непредсказуемой и захватывающей. Лидеры постоянно менялись, обходя друг друга на поворотах, и до последнего вопроса состав обладателей наград оставался неясным.

В юношеском кубке кипели свои страсти: борьбу за победу, попеременно вырываясь вперед и опережая некоторые взрослые команды, вели «Чай после занятий» и «Дети Джа». В итоге один правильный ответ решил судьбу этой битвы в пользу команды из 14-й гимназии. Поздравляем!

Дети Джа

Среди взрослых команд всё было ещё интереснее. После первого тура с незначительным перевесом в лидеры вырвался «Позитрон», на пятки наступали «Мотор» и «Танк», неподалеку держались «Хливкие шорьки», «Доктор Исцелид», «Друзья Друзя» и «ЧёГдеВара». Во втором туре интрига закрутилась еще сильнее: после двух неожиданных баранок «Позитрона» лидерство с перевесом в 1 балл захватили чемпионы прошлого года — команда «Мотор». Мощный рывок удался «Друзьям Друзя», после серии удачных ответов вклинился в борьбу за награды «Валар Моргулис».

Третий тур подарил нам интереснейшую развязку. После четырех вопросов «Мотор» довел свое преимущество до двух очков, и казалось, что команда УАТа доведёт дело до победы и второго подряд чемпионского кубка. Но сохранить победный темп «мотористам» не удалось, а соперники сдаваться не собирались. Перед последним вопросом маячила неизбежная перспектива массовой перестрелки: «Мотор» и «Позитрон» имели равное количество баллов в борьбе за золото, а чуть поодаль в бронзовой дуэли сошлись «доктора» и «танкисты». Но последний вопрос всё расставил по своим местам: на него ответили ровно две команды — «Позитрон» и «Доктор Исцелид», сняв тем самым все вопросы о распределении призовых мест. Потрясающий финал!

Итак, вот они — обладатели наград чемпионата Глазова 2018 года:

За самый смешной (лучший неправильный) ответ команде «Эрудит» были вручены пригласительные билеты на интеллектуальную игру «ИнQUIZиция», на которую, пользуясь случаем, приглашаем и все остальные команды!

Юношеский кубок — «Дети Джа» (согласно сенсационнному первоапрельскому журналистскому расследованию, полное название этой команды — «Дети Джавахарлала Неру»)!
Молодёжный кубок — «Мотор» (второй год подряд)!

Общий зачёт:
Третье место — «Доктор Исцелид»!

Доктор Исцелид

Второе место — «Мотор»!

Мотор

Первое место и звание чемпиона города — «Позитрон»!

Позитрон

Кроме медалей и кубков, команды получили призы от спонсора турнира — Чепецкого механического завода, с которым наш клуб уже не первый год тесно и плодотворно сотрудничает. Благодарим городскую администрацию и управление культуры, спорта и молодежной политики за помощь в организации турнира, кафе «Гранд» — за предоставленную площадку, а также лучшего друга всех интеллектуалов Удмуртии — завхоза Ижевского клуба ЧГК Михаила Эстрина, который в очередной раз виртуозно выступил в роли ведущего!
Спасибо всем вам за прекрасную игру! Оставайтесь с нами, играйте в интеллектуальные игры!

Пример HTML-страницы