Общество

Муниципальные учреждения Глазова получат финансовую поддержку

vglazove.ru
Пример HTML-страницы

В бюджет города внесли корректировки 

На последнем заседании городской Думы депутаты внесли корректировки в бюджет Глазова. Как сообщает официальный сайт муниципалитета, в конце февраля и марте нынешнего года правительство Удмуртской Республики выделило дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов в объеме 150 тысяч рублей и 826 тысяч рублей соответственно.

В частности, Глазов получил дополнительную субсидию на реализацию подпрограммы «Детское и школьное питание» — в связи с тем, что увеличивается количество детей, оказавшихся в трудном социальном положении.

Городу предстоит решать вопросы по погашению кредиторской задолженности учреждений за 2017 год, выделять средства на благоустройство, в том числе на ограждение территорий школ заборами, как того требует закон. Средства будут направлены на оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений, а также на содержание наружных сетей освещения и содержание автомобильных дорог.

По словам депутата Альберта Дюкина, порядка 10 миллионов рублей направят на школы.

Ирина Обухова, первый заместитель главы администрации сообщила, что средства также направят на снос домов, жители которых расселены по программе переселения из ветхого жилья и на экспертизу расширения газопровода в Западном поселке.

После корректировок объем доходов в бюджет города составит 2 181 793,40, расходов — 2 247 323,31 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы