Строительство и ЖКХ

В Глазове убирают снег во дворах и в частном секторе

vk.com/mupzkglazov
Пример HTML-страницы

В этом году на снегосвалку вывезли с улиц города около 30 тысяч кубометров снега

Коммунальщики Глазова готовятся к паводку. Чтобы избежать подтопления домов, снег вывозится с водоотводных канав, оголовков водопропускных труб. До середины апреля планируется завершить работы по уборке снега в Никольске, Южном и Западном поселках.

В соцсетях глазовчане делятся фотографиями заваленных сугробами дворов. Как сообщили в МУП ЖКУ, снегоуборочная техника предприятия только убирает снег во дворах (эта работа входит в тариф), но не вывозит. В частности, 2 апреля чистили дворы на участке от улицы Пряженникова до улицы Мира, во дворе Пехтина, 24, Сибирская, 37, Толстого 40 и 44. Руководство ЖКУ направило на выполнение этой работы восемнадцать единиц техники. На площади Свободы с помощью поливомоечной машины промывали ливнеприемник струей горячей воды. Вчера техника работала на городских тротуарах. После чистки дорожек собранный снег вывозят на снегосвалку.

Всего этой зимой, по данным управления ЖКХ администрации города, вывезли на свалку с улиц Глазова около 30 тысяч кубометров снега.

 

Пример HTML-страницы