Образование

В Глазове начали прием заявлений на компенсацию путевок в летние лагеря

vk.com/aliezori
Пример HTML-страницы

Родителям советуют поторопиться

Управление образования администрации города принимает заявки на компенсацию стоимости путевки в загородные лагеря на это лето, сообщает официальный сайт муниципалитета.

— Прием заявлений будет проходить в течение апреля, — говорится в сообщении. — Если родители не успевают обратиться лично, то можно это сделать через региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики: uslugi.udmurt.ru.

Ориентировочно размер компенсации составит 50 процентов от средней стоимости путевки. Сумма немалая, поэтому родителям советуют поторопиться.

Отметим, что компенсацию возвратят на расчетный счет родителя после возвращения ребенка из лагеря, то есть, по факту в течение пяти календарных дней после сдачи в управление образования необходимого пакета документов. Родителям, опоздавшим с подачей заявки, средства вернут, но сделают это чуть позже, после того, как произведут выплаты тем, кто сдал документы вовремя. По опыту прошлых лет, ни один родитель не остался без компенсации.

Летом в школах города и учреждениях дополнительного образования будут работать двадцать лагерей с дневным пребыванием детей. В них планируется провести две смены — в июне и августе. Сейчас эти лагеря ждет проверка Роспотребнадзора для получения разрешения на их открытие.

Стоимость путевки в загородный лагерь «Звездочка» составит от 19 500 до 22 300 рублей.

Напомним, что лагерь «Алые зори» может открыться только после ремонтных работ. В администрации города надеются, что новый арендатор быстро выполнит все необходимые процедуры, и лагерь примет детей хотя бы на последние две смены.

Кроме «Звездочки», организации и предприятия Глазова заключают договоры на отдых детей своих сотрудников в других лагерях Удмуртии — «Дзержинец», «Заря», «Волна», «Дружба», «Оранжевое настроение». Средняя стоимость путевки в детский лагерь — 650 рублей в сутки (18 дней — 11 700 рублей, 21 день — 13650 рублей).

Заявки на компенсацию от родителей принимаются в управлении образования города по адресу: ул. Сибирская, 29, с 8.00 до 17.00. Телефон: 2−84−61.

Пример HTML-страницы