Происшествия

29-летний глазовчанин убил знакомого после ссоры в гараже

tengrinews.kz
Пример HTML-страницы

Он проведет 10,5 лет в колонии строгого режима

Суд вынес приговор в отношении 29-летнего глазовчанина, обвиняемого в убийстве, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

Как установлено следствием и судом,  накануне случившегося осужденный и его 38-летний знакомый в гараже ремонтировали автомобиль. Между мужчинами произошла ссора  из-за того, что потерпевший требовал написать долговую расписку и предъявлял осужденному претензии за повреждение автомобиля.

Конфликт продолжился в квартире потерпевшего. Обвиняемый несколько раз ударил знакомого ножом в грудь и шею. В результате полученных ранений мужчина скончался. Перед уходом убийца прибрался в квартире и протер поверхности, чтобы скрыть следы своей причастности к совершенному преступлению.

— В результате слаженного взаимодействия следователей и сотрудников полиции личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки. В ходе проведенных следственных действий добыты неопровержимые доказательства его вины в убийстве.  Мужчина приговорен судом к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии строгого режима, — сообщили в следственном управлении.

Пример HTML-страницы