Футболисты «Сибиряка» увезли из Глазова 6 очков

amfr.ru

Евгений Осинцев: «Сколько было сил, столько и отдали»

Вчера, 14 апреля, во дворце спорта «Глазов Арена» состоялся второй матч 19-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. «Прогресс» принимал на своем паркете команду «Сибиряк» из Новосибирска.

Первый тайм матча прошел без голов, первые мячи зрители увидели только на 30-й минуте встречи. Лучший бомбардир Суперлиги Руслан Кудзиев реализовал шестиметровый и открыл счет. Тут же последовал ответ «Прогресса» — отличился Кирилл Козлов. Дальше новосибирцы взвинтили темп и забили три подряд мяча.  Глазовчанин Козлов оформил дубль на 40-й минуте, а за две минуты до конца встречи его результат повторил Аширов. Итог матча – 6:2 в пользу «Сибиряка».

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев отметил закономерную усталость команды во втором тайме второго матча с «Сибиряком».

— Схема сегодняшней игры была предсказуема и легко читалась, поэтому сколько было сил, столько и отдали, на сколько хватило эмоций, энергии. Понятно, что второй тайм уже был на усталости и, к сожалению, ошибки. Поэтому я не скажу, что команда соперника хорошо сыграла. Да, создавала хорошие моменты, но ошибки – от усталости.

Просто люди устали. Играть ввосьмером, всемером две игры, это, конечно же, тяжело и неправильно. Поэтому главное, будет решаться вопрос о дисквалификации или не будет, мы просто теряем людей. Вчера нас было восемь, сегодня осталось семь. Сергею Марадуде, которого мы не планировали использовать оба матча, очень тяжко сегодня было. Что здесь сказать? Будем терять людей, будем терять своих игроков, которых у нас итак нет.

Надеюсь, что у нас руководство сможет решить вопрос. И мы все-таки будем играть в полном составе. Хотя у нас итак много травмированных.

Спасибо наших болельщикам за поддержку, она нам сейчас как никогда необходима!