Спорт

21 апреля глазовский «Прогресс» сразится с МФК «Газпром-ЮГРА»

vk.com/mfc_progress
Пример HTML-страницы

Даниил Пахомов: Нас ждет соперник, у которого нет слабых сторон

Завтра, 21 апреля, глазовский «Прогресс» примет на своем паркете МФК «Газпром-ЮГРА». Матч состоится в рамках 20 тура Чемпионата России по мини-футболу.

Предстоящий соперник «Прогресса» занимает первую строчку в турнирной таблице. Отметим, что в составе югорской команды играет воспитанник глазовской школы мини-футбола Дмитрий Лысков.

Универсал «Прогресса» Даниил Пахомов поделился мыслями о предстоящем матче:

— От «Газпрома» в любом случае стоит ожидать атакующий футбол. Это команда с очень сильными игроками, которая может ошибиться всего лишь на долю секунды, и если ты это не успел использовать, то они тебя потом обязательно накажут. Нас ждет соперник, у которого нет слабых сторон, а из сильных стоит отметить: атаку и стандарты. Всегда интересно играть против таких команд.

На вопрос, как бороться с серией в виде пяти поражений подряд, Даниил ответил:

— Да просто выходить и делать свое дело. Выкладываться на все сто, а то и более процентов. Одно дело, когда у тебя полная обойма, а другое дело, когда ты играешь в семь-шесть человек. Травмы — это часть нашей профессии и от этого никуда не деться. А вот когда у тебя отстраняют игроков, то это, мягко говоря, «плохо». Это вопрос к руководству, пусть они решают эти проблемы, а наша задача — выходить и играть в этих непростых условиях.

Матч состоится 21 апреля, в 13:00 в ЛДС «Глазов-арена».

Пример HTML-страницы