«Прогресс» не уступил «Газпрому»

amfr.ru

Глазовские мини-футболисты на своей площадке сыграли вничью с лидером Суперлиги

Вчера, 21 апреля, один из лидеров турнирной таблицы Суперлиги «Газпром-Югра» не сумел на выезде переиграть глазовский «Прогресс». Матч 20-го тура закончился вничью — 2:2, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

Для клуба из Югорска поединок начался удачно — уже на 2-й минуте счет открыл Ришат Котляров.  На 18-й минуте счет сравнивает Иван Костяной. Ничейный счет после этого мяча продержится до 34-й минуты, пока благодаря голу Ромуло «газовики» вновь не выйдут вперед.

Дружина из Глазова уже не раз демонстрировала стойкость и характер в поединках Суперлиги. Очередной пример яркого их проявления случился и вчера.

«Прогресс» не позволяет более титулованному сопернику диктовать свои правила, а Денис Гуляйкин на 42-й минуте приносит второй гол глазовчанам и, как следствие, ничейный результат. «Газпром-Югра» вновь рискует потерять лидерство в турнирной таблице, а «Прогресс» продолжает комфортно чувствовать себя в зоне плей-офф.

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев поблагодарил команду за матч и болельщиков за поддержку:

— Сегодня ребята, наверно, прыгнули даже через голову. В таком составе оказали достойное сопротивление команде, которая одна из лучших в Европе, даже в мире, наверное. Да, у «Газпрома» было больше моментов, но у нас были тоже свои моменты, мы не отсиживались в обороне, мы имели хорошие шансы и возможности, поэтому большое спасибо ребятам за понимание, за то, что они делают, как они тренируются, как они относятся к играм.

Огромное спасибо нашим болельщикам, которые пришли сегодня, это весомая помощь, вклад в сегодняшнюю ничью. Единственная просьба, чтобы они не покидали и приходили к нам при любых обстоятельствах, при любом составе, потому что если их не будет, то нам будет очень тяжело. Сегодня зал жил, сегодня зал гнал, я думаю, что результат напрямую связан с нашими болельщиками.

Команде спасибо огромное, они готовы воевать, они готовы сражаться, они готовы умирать за Родину. Но, вопрос риторический, есть ли у нас Родина? И нужны ли мы этой Родине? Все остается под открытым вопросом, нужно что-то решать, что-то думать. В таком состоянии все это оставлять нельзя.