Экономика

В Глазове откроют новую мебельную фабрику

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Производство на действующей фабрике сокращать не будут

В Глазове планируют открыть новую мебельную фабрику. Об этом глава города Олег Бекмеметьев сообщил в своем отчете перед депутатами городской Думы.

Проект новой мебельной фабрики инициировал руководитель ООО «Глазовские заводы» Карим Касимов. Инвестор уже вложил средства в приобретение промплощадки (семь гектаров земли и комплекс зданий), в проектирование нового предприятия, в ремонтные работы в производственных помещениях. Проектировать мебельную фабрику будет «Прикампромпроект» — ижевская компания, проектировавшая завод «Аксион» и ряд других производств.

За счет городского бюджета проектируется инфраструктура — электросети и водопровод, система водоотведения, реконструкция дороги и ее освещение. Средства на строительство коммуникаций планируется привлечь за счет Фонда развития моногородов — это около 130 миллионов рублей.

До 2021 года на новой мебельной фабрике планируется создать более 400 рабочих мест. Подчеркивается, что производство на действующей фабрике сокращаться не будет.

Добавим, что открытие нового мебельного производства обсуждалось в феврале этого года во время визита в Глазов представителя российского Фонда развития моногородов Владимира Волошина, министра экономики УР Михаила Тумина и директора Корпорации развития Удмуртии Дмитрия Генералова.

Пример HTML-страницы