Культура

В Глазове выступит певица Юта

Пример HTML-страницы

Бесплатный для зрителей концерт состоится во время фестиваля «Страж. 12 веков истории»

Певица Юта поднимется на гору Солдырь. Здесь, на городище Иднакар, 26-27 мая состоится фестиваль «Страж. 12 веков истории». Напомним, что новый военно-исторический туристический маршрут «Страж. 12 веков истории» реализуется в Глазове на средства президентского гранта. Авторы проекта — члены Глазовского городского отделения общественной организации ветеранов «горячих точек» «Боевое братство» и сотрудники музея-заповедника «Иднакар».

Подготовка к фестивалю вступила в завершающую стадию. На днях организаторы опубликовали программу, где указаны время и место всех запланированных мероприятий – турниров, экскурсий, мастер-классов, выступлений коллективов и другие.

На концертной площадке фестиваля выступят рок-группы и певица Юта. Гала-концерт состоится 26 мая с 18 до 21 часа и завершится фейерверком. Как подчеркнули организаторы, вход на все мероприятия свободный.

Добавим, что Юта имеет непосредственное отношение к военной тематике. В марте этого года Министерство обороны наградило ее медалью «Участнику военной операции в Сирии».

— Тот наш концерт 2 года назад на авиабазе «Хмеймим» запомнится на всю жизнь. С тех пор, во время гастролей по России, ко мне тихонечко подходили молодые парни и шептали: «Спасибо за Ваш тот концерт. Мы там были», — поделилась певица на своей странице в соцсетях.

Пример HTML-страницы