Здоровье

7 человек пострадали от клещей в нынешнем году

ursus.ru

Пик их активности наступит в конце мая

Сезон активности клещей начался в Удмуртии, своего пика он достигнет в конце мая – начале июня и закончится лишь в октябре.

Жителям республики необходимо помнить, что регион является эндемичным по клещевому вирусному энцефалиту и иксодовому клещевому боррелиозу.

Роспотребнадзор по Удмуртии еще раз напоминает, что чаще всего присасывание клещей происходит в лесах, в лесных массивах вблизи населенных пунктов, на территориях садоводческих товариществ, на кладбищах, а также на рыбалке.

По состоянию на 23 апреля 2018 года против клещевого энцефалита привито 22910 жителей республики, в том числе – 12369 детей в возрасте до 14 лет.

На данный момент зарегистрировано семь обращений жителей Удмуртской Республики (в т.ч. 2 детей до 14 лет) в медицинские организации по поводу присасывания клещей.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.