Образование

1000 глазовских детей получат в этом году сертификаты дополнительного образования

vk.com
Пример HTML-страницы

Список доступных для записи кружков и секций разместят в интернет-навигаторе

Глазов вошел в число 17-ти городов и районов республики, которым в 2018 году предстоит апробировать сертификаты дополнительного образования. Напомним, что с 1 января этого года наш регион стал одним из двадцати субъектов России, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Конечная цель программы – охватить к 2020 году услугами кружков и секций 75 процентов детей.

В Глазове в этом году сертификаты дополнительного образования получат около тысячи детей – это примерно 14 процентов от общего числа юных горожан, сообщила заместитель главы администрации города Ольга Станкевич в интервью газете «Красное знамя».

Количество сертификатов распределят пропорционально между спортивными школами города, детско-юношеским центром, ДДК и станциями юных туристов, техников и натуралистов. Эти учреждения выберут самые популярные и востребованные у детей кружки и секции. В них и смогут обналичить сертификаты глазовские дети. Остальные кружки и секции, как и школы искусств, останутся на муниципальном задании. Дети смогут посещать их на условиях, которые действуют сегодня: или полностью бесплатно, или с учетом добровольных пожертвований родителей.

Добавим, что сертификат дополнительного образования закрепляется за каждым ребенком в возрасте от 5 до 18 лет при получении услуг дополнительного образования.  Список всех доступных для записи программ секций и кружков разместят в едином республиканском интернет-навигаторе.  В базу навигатора попадут только те организации, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Выбирать и записываться на программы, отслеживать списание денег с сертификата ребенок сможет через свой личный кабинет.

Пример HTML-страницы