Общество

В Глазове обустроят места торговли садово-огородной продукцией

news11region.ru
Пример HTML-страницы

В схему размещения нестационарных торговых объектов города вошли 7 площадок

Места торговли садово-огородной продукцией обустроят инвесторы. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В частности, в этом году на площадке у торгового комплекса «Глория» по ул. К. Маркса,27 инвестор оборудует площадку с твердым покрытием и установит навесы на 10-12 мест, эскиз навеса утвержден.

— На площадке у здания по ул. Калинина,10  будут проведены мероприятия по благоустройству площадки с твердым основанием для размещения торговых навесов (будет выложена тротуарная плитка, высвободившаяся после реконструкции сквера). Ведутся переговоры с инвесторами по изготовлению навесов. В дальнейшем будут проведены работы по благоустройству площадки по ул. Первомайской,28, — говорится в сообщении.

Всего в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Глазова, утвержденную постановлением администрации города, вошли 7 площадок:

— площадка напротив дома № 36 по ул. Толстого;

— площадка между многоквартирными домами № 64 и 70 по ул. Кирова;

— площадка по ул. Драгунова у автобусной остановки «Пищекомбинат»;

— площадка в районе здания № 1 по ул. 70 лет Октября;

— площадка в районе здания № 28-а по ул. Первомайская;

— площадка в районе здания № 10 по ул. Калинина;

— площадка у торгового комплекса «Глория» по ул. К. Маркса, 27.

Также можно осуществлять торговлю на универсальной ярмарке Центрального рынка, где для торговли плодово-овощной продукцией предусмотрено 70 мест. Наиболее востребованная площадка для торговли плодово-овощной продукцией в арке дома по ул. Сибирская,23 является общим имуществом собственников этого дома, и только с их согласия там возможно осуществлять торговлю, подчеркнули в муниципалитете.

Пример HTML-страницы