Общество

Глазовчанин получил награду за спасение утопающих

www.izvestiaur.ru
Пример HTML-страницы

На дамбе он спас сразу двух человек

Глазовчанин Александр Наговицын получил федеральную награду – Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». В конце прошлой недели награду ему торжественно вручили в Главном управлении МЧС России по Удмуртии.
Александр Наговицын работает в Управлении Пенсионного фонда в Глазове, в отделе назначения и перерасчета пенсий. Как пишут «Известия УР», 20 августа 2017 года он на автомобиле вместе с семьей ехал на дамбу, чтобы понаблюдать за рыбалкой. ЧП произошло в том самом месте, где наиболее интенсивное течение – настоящий водоворот. В воду упала девочка. Оба родителя бросились спасать ее.
— После продолжительной борьбы со стихией все выбились из сил. С берега за происходящим следило много людей, однако никто из них не решился оказать помощь, — рассказала руководитель группы по взаимодействию со СМИ Елена Ананина. — Когда Александр из окна своего автомобиля увидел тонущих людей, все понял без слов и, не раздумывая, бросился их спасать. Успел спасти девочку. Потом общими силами вытащили маму. Папу спасти не удалось.
 

 

Пример HTML-страницы