Общество

В Чепце отмечают превышение уровня воды

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Власти республики не исключают возможности введения режима ЧС из-за предстоящих дождей

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов вчера, 1 мая, работал в Игринском районе, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Здесь фиксируется повышенный уровень воды в реке Чепца, развернута группировка спасательных сил и средств.

Сейчас на контроле республиканских властей все северные районы региона. Информацию из муниципалитетов Удмуртии собирают и анализируют  каждые два часа, информацию с метеопостов – каждые четыре часа, круглосуточно.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют дождь, поэтому все силы и средства в республике продолжают работать в режиме повышенной готовности.

— Примем решение в отношении северной части республики, потому что и в среду, и в четверг ожидаются сильные дожди и, скорее всего, режим нужно будет принять, но для этого нужны все объективные основания, в том числе и показания метеослужбы, — отметил вчера Ярослав Семенов.

Режимы ЧС уже введены на территории города Можги и Кизнерского районов. По данным ГУ МЧС по УР на 12:00 1 мая, в Кизнерском районе остаются подтопленными придомовые территории 130 частных домов.  Готов к работе пункт временного размещения, но в эвакуации населения необходимости не возникает. В Можге вода практически полностью ушла с двух пострадавших от паводка улиц. Сейчас здесь идут работы по ликвидации ЧС.

 

Пример HTML-страницы