Общество

Глазовскую межрайонную больницу адаптируют для инвалидов

vd-tv.ru
Пример HTML-страницы

Всего на программу «Доступная среда» в Удмуртии в этом году потратят более 70 миллионов рублей

З7 объектов социальной инфраструктуры республики приведут в соответствие в рамках проекта «Доступная среда». Об этом 3 мая журналистам рассказал председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В 2017 году было адаптировано 29 объектов социальной инфраструктуры. В 2018 году планируют обустроить и оснастить современным оборудованием 37 объектов. Правительству Удмуртии необходимо до 1 июня подготовить всю документацию, чтобы потом заключить договоры с подрядными организациями.

Алексей Чернов отметил, что чаще всего люди с ограниченными возможностями сталкиваются с такими проблемами, как необустроенность входной группы учреждения, невозможность проехать в имеющиеся двери, отсутствие кнопки вызова дежурного персонала, туалетной комнаты для инвалидов на 1 этаже.

— По объектам Минздрава мы выделяем кизнерскую и можгинскую районные больницы, глазовскую межрайонную больницу, стоматологическую поликлинику №3 Ижевска, детскую стоматологическую поликлинику №2 Ижевска, сарапульскую городскую детскую больницу. По Минспорту – СК «Чекерил», СОЛК им. Кулаковой. По Минкультуры – музей-усадьбу Чайковского и зоопарк Удмуртии, — сообщил Алексей Чернов.

В 2018 году на реализацию программы предусмотрен 71,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 19 млн и 52,2 млн – из республиканского.

Пример HTML-страницы