Спорт

Глазовский рыцарь стал чемпионом мира на Битве наций-2018

vk.com/club91131507
Пример HTML-страницы

Никита Восторгин в составе команды «Россия 2» участвует в чемпионате мира по историческому средневековому бою

Сегодня, 6 мая, в Италии завершится чемпионат мира по историческому средневековому бою «Битва Наций». Он проходит с 3 мая недалеко от Рима, в замке Санта Севера. Участники в средневековых доспехах сражаются мечами и алебардами, такими же, как 500 лет назад.

Исторические бои зародились в России, но затем обрели популярность и в других странах. Международные чемпионаты проводятся с 2010 года. В этом году в Италию приехали команды из 32 стран.

В составе команды «Россия 2» выступает участник клуба исторической реконструкции «Берн» из Глазова Никита Восторгин. О том, что он стал чемпионом мира, сообщили его одноклубники, которые следят за боями в онлайн режиме.

— Ура! Никита Восторгин в составе команды Россия 2 (5на5) стал чемпионом мира на Битве Наций 2018! Поздравляем нашего одноклубника и глазовчанина, прославившего наш город! В Финале Россия 2 победила Украину, а команды Россия 1 и Россия 2 победили своих противников. В итоге Россия взяла все золото битвы наций в номинации 5 на 5 среди 32 стран! – написал в группе «Город Глазов» Александр Маштаков.

vk.com/battle_of_the_nations
Пример HTML-страницы