Спорт

Сотрудникам глазовского «Прогресса» предложат работу в других спортучреждениях

instagram.com/asvinin
Пример HTML-страницы

Также игрокам клуба помогут отстоять их права в суде

Работу в других спортивных учреждениях предложат сотрудникам спортивного клуба «Прогресс» из Глазова. Об этом сообщил в Инстаграм первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин.

Он рассказал об итогах встречи с сотрудниками глазовского «Прогресса».

— Правительство республики выполнило свои обязательства — зарплаты игроков перечисляются на счет Клуба в полном объёме. К сожалению, не смогли прийти к конструктивным отношениям с руководством Прогресса (напомню, полностью частной команды). В 2017 году Республика выделила 160% средств на содержание клуба (а должна была 80%, еще 20% — вклад учредителей). В 2018 году ситуация не изменилась — руководство не привлекло спонсоров и финансирование осталось государственным, — написал в своем Инстаграм первый зампред правительства Удмуртии.

Также он сообщил, что власти республики помогут игрокам «Прогресса» отстоять их нарушенные права в суде. Помимо этого сотрудники клуба и тренеры получат предложение о трудоустройстве в другие спортивные учреждения.

— До конца мая ждем предложения от потенциальных инвесторов на финансирование на следующий сезон, — подчеркнул Свинин.

В своем сообщении он добавил, что с этого года все частные клубы Удмуртии поддерживаются республикой в пропорции не более 50/50. Профессиональный спорт должен уметь зарабатывать, считает Александр Свинин.

Напомним, что мини-футбольный клуб «Прогресс» не попал в плей-офф Чемпионата России сезона 2017/18 годов из-за долгов.

Пример HTML-страницы