Общество

Ученицы гимназии №6 Глазова стали лауреатами межрегиональной военно-патриотической акции

setwalls.ru
Пример HTML-страницы

Их работы на основе семейных архивов признаны лучшими в Центральном и Приволжском федеральных округах

Центральный региональный центр МЧС России определил лауреатов межрегиональной военно-патриотической акции. Она проводилась в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Центрального и Приволжского федеральных округов.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Удмуртии, в акции участвовали 30 школ региона. Они представили письменные рассказы-повествования о событиях Великой Отечественной войны из семейных архивов.

— Представленные детьми письменные рассказы-повествования о событиях Великой Отечественной войны из семейных архивов бесценны и уникальны. Они открывают новые исторические странички, по-новому заставляют учащихся взглянуть на события  Великой Отечественной войны, переосмыслить героические вехи и ратный подвиг солдат, тружеников тыла, сумевших одержать столь важную победу в Великой Отечественной войне, — говорится в сообщении.

Пять лучших работ из Удмуртии направили в конкурсную комиссию Центрального регионального центра. По итогам конкурса лауреатами межрегиональной военно-патриотической акции стали две ученицы гимназии №6 Глазова Анна Возмищева и Юлия Главатских.

Пример HTML-страницы