Транспорт

Автовокзал Глазова не соответствует требованиям транспортной безопасности

mapio.net
Пример HTML-страницы

Руководство компании «Автовокзалы Удмуртии» не устраняет нарушения и не заключает договоры с автоперевозчиками города

Автовокзал Глазова не соответствует требованиям транспортной безопасности, которые предъявляет российское законодательство, и исключен из реестра объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета. По словам начальника управления ЖКХ Евгения Шейко, автовокзал является подразделением частной компании «Автовокзалы Удмуртии».  Компания должна была устранить нарушения до начала 2018 года, но свои обязательства не выполнила.

Кроме того, руководство «Автовокзалов Удмуртии» не заключило договоры на оказание услуг с автоперевозчиками города. Стороны не могут договориться по решению существующих разногласий, в частности, по денежной комиссии за услуги, которые оказывает автовокзал.

Поэтому посадка пассажиров на пригородные маршруты осуществляется не на автовокзале, а на  остановке напротив или на площади Свободы. Больше всего в этой ситуации страдают жильцы дома по улице Сулимова, 70. Двор и подъезды дома пассажиры, ожидающие свой автобус, используют как общественный туалет, мусорят, распивают спиртное.

Городские власти намерены направить официальный запрос руководству АО «Автовокзалы Удмуртии», при необходимости обратиться в Минтранс республики для скорейшего решения проблемы.

Пример HTML-страницы