Колонка редакции

Да будет вода!

Пример HTML-страницы

Победу в синхронном плавании одержала африканская команда. Столько радости, веселья, брызгов и криков «вода! вода!» судьи не видели никогда.
КВН. Уездный город.

Иду вчера вечером по улице Кирова — навстречу мне девочка подросток. Улыбается, снимает наушники — разумеется не мне. а идущему рядом сверстнику.

— Привет! — радостно обнимаются.

— Воду горячую дали!

— Да ладно?

— Прикинь!

— Ура! — обнимаются радостнее вдвойне.

Когда я учился в Москве и друзья просили меня рассказать про мой родной город, я говорил что-то про ЧМЗ (уран, атомная бомба, цирконий), Калашников (автоматы делают— в Ижевске, водку — в Глазове) и про то, что у нас горячую воду летом не отключают. Последнее вызывало наибольшее уважение и зависть.

Я помню, как неделями в Москве мы мылись из чайников, а если лень кипятить воду — то под контрастным душем. И ничего. Это в порядке вещей.

И радость подростков можно понять. Потому что два неполных дня без горячей воды — это коммунальный коллапс для глазовчан. Ну и повод для «поворчать».

И это хорошо. Хорошо, что наш город, по крайней мере по этому показателю точно, остается одним из самых благоустроенных.

Вчерашние гидроиспытания были связаны, в первую очередь, с начавшимся ремонтом дорог — чтобы, как это часто бывает у нас, не пришлось перекапывать новый асфальт через пару дней после его укладки.

«Даванули» как следует. И то, что из-за аварийно-восстановительных работ подачу горячей воды задержали лишь на дюжине объектов, говорит о все еще приемлемом состоянии подземных коммуникаций.

Это, конечно, мало успокаивает предпринимателей ТЦ «Гурман», расположенного в подвале по адресу ул. Первомайская, д. 1. Вчера там все залило водой и глиной.

Благо, на помощь пришли волонтеры

 

Надеюсь, все уже помылись? С легким паром, Глазов!

Текст: Алексей Мелехин

Пример HTML-страницы