Происшествия

Пенсионерка погибла в Ярском районе из-за возгорания сухой травы

64parallel.ru
Пример HTML-страницы

МЧС напоминает, что штрафы за поджог травы достигают 400 тыс. рублей

В Ярском районе в результате пожара, возникшего из-за возгорания сухой травы, погибла 63-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Трагедия случилась 11 мая в поселке Пудем. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание сухой травы, затем пламя перешло на жилой дом.

Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела материалы проверки направлены в СУ СК РФ по Удмуртии.

В ведомстве сообщили, что по каждому факту загорания травы надзорные органы проводят административные расследования. На вчерашний день к административной ответственности привлекли 16 граждан, 4 руководителя и 1 юридическое лицо.

Административные штрафы за нарушение требований пожарной безопасности составляют на граждан от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, на должностных лиц — от 6 тыс. до 30 тыс. рублей, на ИП – от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 тыс. до 400 тыс. рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности уничтожение (повреждение) чужого имущества в крупном размере, уничтожение (повреждение) лесных насаждений, либо причинение тяжкого вреда здоровью человека предусмотрена уголовная ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до трех лет).

Пример HTML-страницы