Общество

Глазовчанка поборется за звание Мисс студенчества Финно-Угрии

yocity12.com
Пример HTML-страницы

Горожане могут поддержать Елизавету Третьякову своими голосами

Сегодня, 20 мая, в Марий Эл стартовал международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии 2018». В числе претенденток на это звание студентка ГГПИ Елизавета Третьякова. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Также Глазовский государственный педагогический институт представит вокальный ансамбль «Кантилена» под руководством Елены Пестеревой.

Всего в конкурсе участвуют представители семи вузов России. Среди них есть еще одна красавица из Удмуртии – Евгения Аркова из УдГУ. Девушкам предстоит выступить с видеопрезентацией «Мой народ — моя жизнь» и творческими номерами, участвовать в дефиле в национальных костюмах и интеллектуальном конкурсе, выполнить другие задания.

Сейчас на сайте конкурса открыто онлайн-голосование за участниц. Глазовчане могут поддержать Елизавету своими голосами. Результаты конкурса станут известны 25 мая.

Напомним, в прошлом году на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии 2017» в Сыктывкаре удмуртский народ представляла Лия Стрелкова из Глазовского государственного педагогического института. Она стала победительницей в номинации «Мисс Дружба».

Пример HTML-страницы